Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 июля 2007 г. N 326-рг "Об организационных мероприятиях по приему делегаций федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иностранных государств на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

8 сентября 2007

gerb

Распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 июля 2007 г. N 326-рг "Об организационных мероприятиях по приему делегаций федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иностранных государств на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Утвержден Регламент приема делегаций федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иностранных государств на территории ХМАО - Югры.

Категории делегаций, прибывающих в ХМАО - Югру, в отношении которых применяется принятый Регламент, подразделяются на: руководителей иностранных государств, руководителей органов государственной власти иностранных государств; чрезвычайных и полномочных послов иностранных государств, руководителей посольств иностранных государств; высших должностных лиц административно-территориальных делений иностранных государств; руководителей международных организаций и учреждений; председателя, руководителей федеральных органов исполнительной власти; председателя, руководителей палат Федерального Собрания Российской Федерации; руководителей Администрации Президента Российской Федерации; высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

В свою очередь, визиты по характеру приема подразделяются на официальные, рабочие и неофициальные (частные) визиты. В зависимости от характера визита стороны согласовывают формат проведения церемоний протокольных мероприятий.

Основанием для приема делегаций является официальное письмо (обращение) от уполномоченного лица прибывающей стороны на имя Губернатора автономного округа о намерении посетить автономный округ с указанием сроков, цели визита и состава делегации.

Функции по организации приема делегаций федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иностранных государств распределяются между структурными подразделениями Администрации Губернатора автономного округа, исполнительными органами государственной власти автономного округа и иными органами в порядке, установленном распоряжением.

По поручению Губернатора автономного округа организационные мероприятия по приему делегаций, прибывающих в автономный округ для обсуждения отраслевых вопросов или участия в мероприятиях отраслевой направленности, могут осуществлять руководители исполнительных органов государственной власти автономного округа.

По окончании визита руководители исполнительных органов государственной власти автономного округа, осуществляющие организацию визита, готовят отчет по итогам визита и обеспечивают хранение информационных материалов о визите для использования в подготовке последующих встреч и переговоров. С этой целью осуществляется сбор необходимых материалов от участников встреч. Отчет размещается в отдельном досье в компьютерной базе данных. В установленном порядке отчет передается в архив как государственный документ.

Ранее действовавшее распоряжение утратило силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад