Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 апреля 2023 г. N 22-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

8 апреля 2023

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 апреля 2023 г. N 22-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Повышение эффективности предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам в ХМАО - Югре.

Ежемесячная выплата на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется в беззаявительном порядке с последующим беззаявительным перерасчетом размера данной выплаты в связи с исполнением ребенку 6, 14 и 16 лет.

Полномочием по осуществлению выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной выплаты гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), и вознаграждения приемным родителям наделяется уполномоченная организация, созданная Правительством автономного округа для обеспечения реализации предоставления мер социальной поддержки.

Сокращены сроки принятия решения о назначении ежемесячной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Изменен срок осуществления ежемесячных выплат (с 15 на 10 число ежемесячно).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад