Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 февраля 2023 г. N 51-п "О едином перечне прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций гражданам Российской Федерации, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей"

Обзор документа

18 февраля 2023

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 февраля 2023 г. N 51-п "О едином перечне прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций гражданам Российской Федерации, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей"

Обзор документа


Определена единая система прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций гражданам РФ, проживающим в Югре, принимающим участие в СВО и членам их семей.

Урегулированы вопросы по сопровождению югорчан, участвующих в СВО, и членов их семей.

Расширен перечень мер социальной поддержки, которые уже действуют в автономном округе. В частности, установлены:

денежная выплата на ребенка (детей) мобилизованного лица предоставляется ежемесячно в период прохождения мобилизованным лицом, осуществляющим уплату алиментов, военной службы по мобилизации в ВС РФ, но не более 12 месяцев с месяца призыва на военную службу по мобилизации в ВС РФ, но не ранее 1 января 2023 г., в размере 2 040 рублей;

единовременная выплата гражданам РФ, проживающим в автономном округе, принимающим участие в СВО, награжденным наградами, входящими в государственную наградную систему РФ, не имеющим права на получение иных мер поддержки из бюджета Югры, установленных военнослужащим и добровольцам, в размере 100 000 рублей.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад