Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 февраля 2023 г. N 44-п "О внесении изменений в приложение 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 ноября 2022 года N 632-п "О предоставлении гражданам, вынужденно покинувшим город Херсон и часть Херсонской области и избравшим место проживания в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, единовременной выплаты на обзаведение имуществом, социальной выплаты на приобретение жилого помещения"

Обзор документа

11 февраля 2023

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 февраля 2023 г. N 44-п "О внесении изменений в приложение 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 ноября 2022 года N 632-п "О предоставлении гражданам, вынужденно покинувшим город Херсон и часть Херсонской области и избравшим место проживания в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, единовременной выплаты на обзаведение имуществом, социальной выплаты на приобретение жилого помещения"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления гражданам, вынуждено покинувшим г. Херсон и часть Херсонской области и избравшим место проживания в Югре, социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Скорректированы правила аннулирования государственного жилищного сертификата и выдачи нового.

Если гражданин, получивший сертификат за пределами автономного округа, избрал в качестве постоянного места жительства автономный округ, новый сертификат взамен ранее полученного оформляется после подачи им заявления о перечислении социальной выплаты и документов. В этом случае заявление о перечислении социальной выплаты считается одновременно заявлением на получение нового сертификата и отказом от сертификата, выданного в другом субъекте РФ.

Ранее выданный сертификат аннулируется с момента внесения в систему сведений о выдаче гражданину нового сертификата.

При выдаче нового сертификата взамен аннулируемого сертификата проверка соответствия гражданина и членов его семьи, включенных в аннулируемый сертификат, не осуществляется, и повторное представление документов не требуется.

В случае смерти гражданина или членов его семьи, включенных в сертификат, а также в случае воссоединения гражданина с членами его семьи сертификат подлежит аннулированию. Граждане вправе повторно подать заявление на выдачу нового сертификата.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад