Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
14 января 2023
Обзор документа
Стимулирование роста налогового потенциала и качества планирования доходов в городских округах и муниципальных районах ХМАО - Югры.
Установлен механизм и условия предоставления бюджетам городских округов и муниципальных районов автономного округа дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов.
Общая сумма бюджетных ассигнований на предоставление дотаций утверждается законом о бюджете автономного округа на очередной финансовый год и плановый период, делится на две части и каждая распределяется между муниципальными образованиями:
первая - за качество планирования налоговых доходов в истекшем финансовом году, за обеспечение дополнительных доходов в бюджете автономного округа в результате реализации инвестиционных проектов и участие муниципальных образований в реализации национальных проектов в истекшем финансовом году, за применение механизма замены;
вторая - за обеспечение поступления в бюджет автономного округа сумм налога на профессиональный доход.
Постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.