Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 27 октября 2022 г. N 113-оз "О внесении изменений в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 27 октября 2022 г. N 113-оз "О внесении изменений в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


ХМАО - Югра: уточнена методика расчета объема субвенций для осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий в сфере архивного дела.

Формула расчета субвенций для осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий в сфере архивного дела дополнена уточняющими положениями. Количество дел, находящихся в государственной собственности автономного округа и хранящихся в архивах муниципальных образований, учитывается по состоянию на 1 апреля года, предшествующего году предоставления субвенций.

Актуализирован базовый размер расходов на содержание в архивах одной единицы хранения исходя из средних затрат на содержание одного дела по автономному округу и составляет теперь 346 рублей.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад