Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 февраля 2007 г. N 2-оз "О компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием по выплате компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

3 марта 2007

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 февраля 2007 г. N 2-оз "О компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием по выплате компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

Принятый Закон регулирует правоотношения, возникающие в связи с компенсацией родителям части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и наделяет органы местного самоуправления муниципальных образований ХМАО - Югры отдельным государственным полномочием по выплате компенсации родителям части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Финансирование расходов, связанных с реализацией Закона, осуществляется в виде субвенций в объеме, предусмотренном законом о бюджете автономного округа на очередной финансовый год. Утверждена методика расчета общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета автономного округа для осуществления органами местного самоуправления передаваемого отдельного государственного полномочия.

Осуществление органами местного самоуправления переданного им отдельного государственного полномочия по выплате компенсации части родительской платы может быть прекращено в следующих случаях: если данное полномочие исключено из полномочий ХМАО - Югры; изъятия полномочия; если законом о бюджете автономного округа на очередной финансовый год муниципальным образованиям не предоставлены субвенции на осуществление переданного им отдельного государственного полномочия.

Прекращение осуществления переданного органам местного самоуправления отдельного государственного полномочия производится законом ХМАО - Югры.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад