Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 октября 2021 г. N 143 "О внесении изменения в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 мая 2018 года N 39 "О порядке заключения договора о целевом обучении между органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

30 октября 2021

gerb

Губернатор Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 октября 2021 г. N 143 "О внесении изменения в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 мая 2018 года N 39 "О порядке заключения договора о целевом обучении между органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Подготовка кадров для государственной гражданской службы ХМАО - Югры по договорам о целевом обучении.

Утвержден новый порядок заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения гражданской службы в течение определенного срока.

Уточнены: перечень лиц, с которыми по результатам конкурсного отбора будет заключаться договор; требования к гражданам, имеющим право на участие в конкурсе.

Закреплено право гражданского служащего на участие в конкурсе, проводимом органом госвласти, в котором он замещает должность.

Орган госвласти вправе проводить конкурс в интересах своих территориальных подразделений, в одном из которых гражданин, гражданский служащий будет проходить гражданскую службу в соответствии с договором о целевом обучении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад