Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 января 2019 г. N 7-п "О порядке предоставления сертификата на оплату услуг по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации" (не вступил в силу)

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 января 2019 г. N 7-п "О порядке предоставления сертификата на оплату услуг по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации" (не вступил в силу)

Обзор документа


Сертификаты на оплату услуг по подготовке югорчан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Регламентированы правила предоставления сертификата на оплату услуг по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (далее - сертификат).

Сертификат - бессрочный именной документ, удостоверяющий право его владельца на однократную оплату комплекса услуг по подготовке лиц на установленных условиях. В комплекс услуг по подготовке лиц включены система педагогических, психологических, правовых услуг, предоставляемых гражданину, направленных на формирование у него воспитательных компетенций, а также родительских навыков и ресурсов для содержания и воспитания детей-сирот, в том числе для охраны их прав и здоровья, создания безопасной среды, успешной социализации, образования и развития.

Сертификат обеспечен средствами бюджета автономного округа, его стоимость составляет 29 991 рубль на 1 получателя.

Сертификат выдает орган опеки и попечительства лично гражданину по месту его фактического проживания, исходя из даты подачи заявления и в пределах установленных средств.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад