Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2018 г. N 82-оз "О внесении изменений в статью 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2018 г. N 82-оз "О внесении изменений в статью 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству" (не вступил в силу)

Обзор документа


Финансовое обеспечение организаций, осуществляющих полномочие по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Скорректирована методика расчета субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета автономного округа для осуществления органами местного самоуправления передаваемых им отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

В методику включен показатель объема средств на предоставление услуг по подготовке граждан, размер которого складывается из: стоимости услуг по подготовке граждан на 1 получателя; численности граждан, планируемых к получению свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории РФ.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад