Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 сентября 2018 г. N 285-п "О порядке предоставления в 2018 году бюджетам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 сентября 2018 г. N 285-п "О порядке предоставления в 2018 году бюджетам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов"

Обзор документа


Стимулирование роста налогового потенциала и качества планирования доходов муниципальных образований ХМАО - Югры.

В целях стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов городским округам и муниципальным районам из бюджета автономного округа за счет средств, поступивших из федерального бюджета, предусмотрены дотации, которые распределяются на 2 части: 60% - за прирост поступлений налогов и качество планирования доходов в 2017 году, 40% - за применение в 2018 году полной (частичной) замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и (или) из регионального фонда финансовой поддержки поселений дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Определен порядок предоставления дотации в 2018 году.

Дотации, полученные муниципальными образованиями автономного округа, направляются ими на реализацию собственных расходных полномочий текущего финансового года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад