Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 августа 2018 г. N 268-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 декабря 2013 года N 568-п "О Программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 августа 2018 г. N 268-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 декабря 2013 года N 568-п "О Программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Скорректирована программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ХМАО - Югры.

Установлен порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, регионального оператора, собственников помещений в многоквартирных домах и организаций по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, формирование фондов капитального ремонта которых осуществляется на специальных счетах.

Депжкк и энергетики Югры на основании сведений регионального оператора и Жилстройнадзора Югры ежегодно, в срок до 31 марта направляет в адрес органов местного самоуправления перечень домов, собственники которых формируют фонд капитального ремонта на спец-счетах, и в которых ремонт предусмотрен краткосрочным планом в следующем календарном году.

Информация о необходимости принятия на общем собрании решения о проведении капитального ремонта в домах, включенных в перечень, доводится до собственников и организаций, осуществляющих управление или обслуживание соответствующих многоквартирных домов, органами местного самоуправления. В случае, если в срок до 1 ноября года, предшествующего году, в котором краткосрочным планом предусмотрен капитальный ремонт дома, в орган местного самоуправления не поступила информация о назначенной дате проведения общего собрания собственников помещений в этом доме, орган местного самоуправления инициирует проведение такого собрания.

Кроме того, внесены поправки в порядок осуществления контроля своевременности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах собственниками помещений в таких многоквартирных домах и региональным оператором.

Исключена привязанность к срокам и количественным критериям при информировании уполномоченными на осуществление контроля лицами Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов о нарушениях сроков выполнения работ по капитальному ремонту подрядными организациями и выявлении подрядных организаций, нарушающих сроки проведения капитального ремонта.

Уменьшен срок рассмотрения на заседании комиссии при Депжкк и энергетики Югры случаев нарушения сроков выполнения работ подрядными организациями до 5 рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад