Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 июня 2018 г. N 53-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 июня 2018 г. N 53-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа


Отдельные положения законодательства ХМАО - Югры приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Скорректированы Законы ХМАО - Югры о государственных должностях, об отдельных вопросах муниципальной службы, об организации получения профессионального образования и дополнительного профессионального образования лицами, замещающими выборные муниципальные должности, муниципальными служащими и работниками муниципальных учреждений.

Установлено, что лица, замещавшие государственные должности, полномочия которых были прекращены в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных ФЗ "О противодействии коррупции", "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", либо по основаниям, предусмотренным п.п. "б", "г" п. 1 ст. 9, либо в связи с несоблюдением ограничений, установленных п. 1 ст. 12 ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", не могут реализовать право на пенсию за выслугу лет.

К полномочиям органов государственной власти автономного округа в сфере муниципальной службы отнесено участие в координации деятельности органов местного самоуправления по организации подготовки кадров для муниципальной службы в период реализации программы развития муниципальной службы автономного округа.

Закреплено дополнительное основание, в соответствии с которым допускается увольнение муниципального служащего в связи с несоответствием замещаемой им должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации: в случае несогласия муниципального служащего с понижением в должности или невозможности перевода с его согласия на другую должность муниципальной службы.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад