Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 2 февраля 2018 г. N 24-п "О нормативах потребления коммунальных услуг и нормативах потребления коммунальных ресурсов по электроснабжению при отсутствии приборов учета в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступило в силу)

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 2 февраля 2018 г. N 24-п "О нормативах потребления коммунальных услуг и нормативах потребления коммунальных ресурсов по электроснабжению при отсутствии приборов учета в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступило в силу)

Обзор документа


Определены нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению при отсутствии приборов учета.

Утверждены нормативы потребления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре коммунальной услуги по электроснабжению: в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах, в том числе общежитиях квартирного типа; в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах, оборудованных в электрическими отопительными и водонагревательными установками; в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типов; при использовании надворных построек, расположенных на земельном участке, а также нормативы потребления электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Установленные нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению применяются для расчета размера платы за потребленную коммунальную услугу только при отсутствии приборов учета или в других случаях, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Установленные нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на нагрев воды для целей горячего водоснабжения применяются для расчета платы за потребленную коммунальную услугу при отсутствии приборов учета равными долями в течение года. Установленные нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению для целей отопления жилых помещений применяются для расчета платы за потребленную коммунальную услугу при отсутствии приборов учета в течение отопительного периода равными долями за каждый полный и неполный месяц в отопительном периоде.

Ранее действовавшие нормативы признаны утратившими силу.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад