Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 5 октября 2022 г. N 72-ПП "О внесении изменений в постановление Главы Республики Хакасия Председателя Правительства Республики Хакасия от 30.05.2014 N 35-ПП "О мерах по совершенствованию организации исполнения и контроля поручений и указаний Президента Российской Федерации, постановлений, распоряжений и поручений Главы Республики Хакасия Председателя Правительства Республики Хакасия, иной деловой корреспонденции, поступающей в Правительство Республики Хакасия"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства Республики Хакасия


Постановление Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 5 октября 2022 г. N 72-ПП "О внесении изменений в постановление Главы Республики Хакасия Председателя Правительства Республики Хакасия от 30.05.2014 N 35-ПП "О мерах по совершенствованию организации исполнения и контроля поручений и указаний Президента Российской Федерации, постановлений, распоряжений и поручений Главы Республики Хакасия Председателя Правительства Республики Хакасия, иной деловой корреспонденции, поступающей в Правительство Республики Хакасия"

Обзор документа


В Хакасии совершенствуется контроль за исполнением поручений Президента РФ.

В новой редакции излагается порядок организации контроля исполнения поручений и указаний Президента РФ.

Скорректированный порядок распространяется на поручения и указания Президента РФ, адресованные высшим должностным лицам (руководителям высших органов исполнительной власти) субъектов РФ, органам исполнительной власти и местного самоуправления. Поручения и указания Президента РФ содержатся в указах, распоряжениях, а также директивах и поручениях, оформленных на бланках со словом "Поручение", перечнях поручений и резолюциях.

Контроль за осуществлением исполнительными органами государственной власти поручений обеспечивает Аппарат Главы региона.

Глава Республики определяет исполнителей поручения из числа заместителей и иных должностных лиц, которые определяют исполнителей поручения из числа руководителей исполнительных органов государственной власти.

Для каждого поручения в соответствующей регистрационной карточке Правительства устанавливается плановая дата отправки доклада об исполнении поручения в адрес Президента РФ или федерального органа исполнительной власти.

Результаты работы по исполнению поручения учитываются при оценке состояния исполнительской дисциплины в Правительстве региона и в исполнительных органах государственной власти.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад