Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Приказ Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия от 2 июня 2020 г. N 101 "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия


Приказ Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия от 2 июня 2020 г. N 101 "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"

Обзор документа


Получение госслужащими Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями.

Определена процедура получения государственными гражданскими служащими Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).

Вышеназванное участие не должно приводить к конфликту интересов или возможности его возникновения при исполнении должностных обязанностей.

Приведена форма заявления о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, которое подается лично гражданским служащим в отдел по профилактике коррупционных правонарушений Министерства не позднее чем за 20 дней до предполагаемой даты начала участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Сотрудник отдела по профилактике коррупционных правонарушений в течение восьми рабочих дней со дня регистрации заявления рассматривает его и подготавливает мотивированное заключение о возможности (невозможности) участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией. При подготовке заключения сотрудник отдела по профилактике коррупционных правонарушений вправе проводить собеседование с гражданским служащим, получать от него письменные пояснения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад