Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 9 июня 2020 г. N 26-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия от 28 февраля 2006 года N 9-ЗРХ "О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 9 июня 2020 г. N 26-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия от 28 февраля 2006 года N 9-ЗРХ "О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия"

Обзор документа


Изменен Закон Республики Хакасия от 28 февраля 2006 года N 9-ЗРХ "О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия".

Скорректирована норма о подтверждении заболевания (препятствующего замещению лицом государственной должности), которое должно входить в перечень, утвержденный уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Упорядочено присвоение и сохранение классных чинов гражданской службы Хакасии.

В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

Уточнены сроки применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, в том числе увольнения в связи с утратой доверия.

Приводится таблица соответствия классных чинов государственной гражданской службы должностям государственной гражданской службы Республики Хакасия.

С 1 января 2021 г. размеры должностных окладов государственных гражданских служащих устанавливаются не постановлением Правительства, а законом Республики Хакасия дифференцированно по государственным органам региона.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, отдельные положения Закона вступают в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад