Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 12 ноября 2019 г. N 572 "Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Хакасия"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 12 ноября 2019 г. N 572 "Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Хакасия"

Обзор документа


Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия.

Установлены общие требования к формированию, предоставлению и распределению субсидий из бюджета Хакасии бюджетам муниципальных образований региона, а также порядок определения и установления предельного уровня софинансирования из республиканского бюджета (в процентах) объема расходного обязательства муниципального образования.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, в соответствии с перечнем субсидий, утверждаемым законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Распределение субсидий между муниципальными образованиями на конкурсной основе, а также субсидий за счет средств резервного фонда Правительства Республики Хакасия и субсидий, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты за счет резервных фондов Президента и Правительства РФ, утверждается законом о республиканском бюджете и (или) принятыми в соответствии с ним постановлениями Правительства региона.

При этом допускается утверждение не распределенного между муниципальными образованиями объема субсидий в размере не более 5 процентов общего объема соответствующей субсидии, утвержденного на первый год планового периода, и не более 10 процентов общего объема соответствующей субсидии, утвержденного на второй год планового периода.

Предоставление и распределение субсидий из федерального бюджета или средства государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, осуществляется в соответствии с соглашениями.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия, начиная с бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад