Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Приказ Министерства социальной защиты Республики Хакасия от 9 августа 2017 г. N 563д "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Оформление и выдача государственных жилищных сертификатов для приобретения жилого помещения отдельным категориям граждан"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Министерство социальной защиты


Приказ Министерства социальной защиты Республики Хакасия от 9 августа 2017 г. N 563д "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Оформление и выдача государственных жилищных сертификатов для приобретения жилого помещения отдельным категориям граждан"

Обзор документа


Как в Республике Хакасия получить государственный жилищных сертификат?

Министерством социальной защиты Республики Хакасия предоставляется государственная услуга по оформлению и выдаче государственных жилищных сертификатов для приобретения жилого помещения отдельными категориями граждан.

Заявителями на получение государственной услуги являются следующие категории граждан Российской Федерации - участники подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством":

- подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;

- признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, не обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания;

- выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения о предоставлении государственной услуги и выдача государственного жилищного сертификата либо решение об отказе в предоставлении государственной услуги.

Решение по обращению заявителя принимается Минсоцзащиты РХ в течение 15 рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления и документов, подтверждающих статус заявителя, но не позднее 20-го числа последнего месяца квартала, в котором был издан приказ о выдаче бланков сертификатов.

За предоставление государственной услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

Заявитель вправе обжаловать решение и (или) действие (бездействие) Минсоцзащиты РХ и его должностных лиц при предоставлении государственной услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад