Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Губернатора Забайкальского края от 22 ноября 2023 г. N 91 "Об установлении на 2024 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Забайкальского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности"

Обзор документа

2 декабря 2023

gerb

Губернатор Забайкальского края


Постановление Губернатора Забайкальского края от 22 ноября 2023 г. N 91 "Об установлении на 2024 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Забайкальского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности"

Обзор документа


В Забайкальском крае установлены ограничения на трудоустройство иностранных граждан в отдельных сферах деятельности на 2024 год.

В 2024 г. запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, установлен по следующим видам экономической деятельности:

- лесоводство и лесозаготовки (за исключением деятельности лесопитомников);

- обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения (за исключением деятельности по производству топливных гранул и брикетов из отходов деревопереработки);

- торговля оптовая, кроме оптовой торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

- торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

- деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки;

- регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении;

- деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем;

- регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении;

- регулярные перевозки пассажиров автобусами в международном сообщении;

- деятельность автомобильного грузового транспорта.

Хозяйствующим субъектам в течение 3 месяцев необходимо привести численность уже используемых иностранных работников в соответствие с запретом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад