Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Челябинская область. 29 марта 2003

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Челябинской области, подпишитесь на RSS-ленту.

29 марта 2003
    Постановлено в случае невозможности взыскания сумм налоговых санкций за нарушение законодательства о местных налогах и сборах, которые до введения в действие Налогового кодекса Российской Федерации взимались в бесспорном порядке и по которым решение налогового органа было вынесено до 1 января 1999 года, в отношении указанных сумм применяется порядок списания недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам, утвержденный постановлением администрации города от 16.05.2001 года N 488 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам".
    Принята городская целевая программа "О неотложных мерах по расширению и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения МУП "ПОВВ" на 2002-2006 годы". Программа устанавливает цели и задачи развития водопроводно-канализационного хозяйства в общей политике развития жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска и является составной частью реализации жилищной реформы в Российской Федерации. В Программе определяются технические и технико-экономические мероприятия, необходимые для ее реализации, устанавливаются возможные источники и механизмы финансирования.
    Постановлением установлена базовая ставка арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями за один квадратный метр в год в размере 130 рублей (в том числе НДС). Утверждена методика расчета арендной платы, методика расчета платы за разрешение на право сдачи в субаренду нежилых помещений.
    Распоряжением установлена квота для приема инвалидов в размере 3 процентов к среднесписочной численности, с учетом инвалидов, ранее принятых на работу.
    Постановлено провести с 01.04.2003 г. по 01.09.2003 г. городской конкурс по рекламно-художественному и световому оформлению предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг "Витрина и вывеска-2003", утверждено положение о конкурсе. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01.08.2003 г. в отдел по организации торговли, питания, услуг и защиты прав потребителей Управления по торговле и услугам. Постановление Губернатора Челябинской области от 13 марта 2003 г. N 86 "О Комплексном плане мероприятий по поддержке предприятий легкой промышленности Челябинской области на 2003-2005 годы" Утвержден Комплексный план мероприятий по поддержке предприятий легкой промышленности Челябинской области на 2003-2005 годы.
    Постановлением объявлен областной конкурс в агропромышленном комплексе Челябинской области по 24 номинациям. Утверждено Положение о проведении областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области по итогам 2002 года. Положение определяет состав организаторов и участников конкурса, порядок объявления конкурса, условия и порядок его проведения.
    Утвержден на 2003 год Порядок возмещения части затрат на оплату процентов по кредитам коммерческих банков, полученным организациями на реализацию инвестиционных проектов. Порядок предусматривает процедуру возмещения затрат, условия предоставления возмещения затрат, приводит перечень документов, необходимых для решения вопроса о предоставлении возмещения.
    Принят к сведению комплексный доклад Губернатора Челябинской области, председателя Правительства Челябинской области П.И. Сумина "Об итогах социально-экономического развития Челябинской области в 2002 году и задачах на 2003 год".
    Постановлением учреждено Благодарственное письмо городского Собрания депутатов г.Еманжелинска, утверждено положение о Благодарственном письме, определяющее перечень кандидатов на поощрение, порядок внесения ходатайства о поощрении и принятия решения о поощрении.
    Постановлением утверждены Положение о Почетной грамоте и Благодарности главы города Коркино. Положение определяет категории кандидатов на награждение Почетной грамотой или на объявление благодарности главы города, предусматривает порядок выдвижения кандидатов, порядок их награждения.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное