Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Чеченская Республика. 20 апреля 2013

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Чеченской Республики, подпишитесь на RSS-ленту.

 

20 апреля 2013

Развитию свеклосахарного производства помогут субсидии.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), занимающимся производством сельскохозяйственной продукции, в целях создания материальной базы по увеличению производства сахарной свеклы и сахара предоставляются субсидии на реконструкцию, техническую модернизацию и переоборудование мощностей по производству сахара из расчета не менее 85% от стоимости оплаченного объема выполненных работ.

Критериями отбора предприятий для предоставления субсидий являются:

- основной вид деятельности предприятия - сельскохозяйственное производство (производство сахарной свеклы и сахара);

- прирост выручки от реализации продукции не менее чем на 3% к предыдущему году;

- прирост численности среднегодовых работников в свеклосахарном комплексе или сохранение на уровне предыдущего года.

Получатели субсидии представляют в Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики заявление о предоставлении им субсидии в целях возмещения затрат по республиканской целевой программе "Развитие свеклосахарного подкомплекса Чеченской Республики на 2011-2014 годы", справку-расчет о предоставлении субсидии, а также документы, подтверждающие произведенные в 2013 году затраты.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Повышена зарплата педагогических работников учреждений культуры.

В целях обеспечения социальных гарантий работников учреждений бюджетной сферы с 1 октября 2012 года в 1,06 раза повышена базовая единица, используемая для расчета базового оклада педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений культуры Чеченской Республики, на оплату труда которых не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников организаций бюджетной сферы Чеченской Республики.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2012 года.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное