Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 21 ноября 2022 г. N 194-ОЗ "О льготных тарифах в сфере водоснабжения и (или) водоотведения в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 18 ноября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

26 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 21 ноября 2022 г. N 194-ОЗ "О льготных тарифах в сфере водоснабжения и (или) водоотведения в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 18 ноября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Введены льготные тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Амурской области.

Закон принят в целях предотвращения негативных тарифных последствий и поддержки граждан области, проживающих в муниципальных образованиях области, отнесенных к ценовым зонам теплоснабжения (г. Благовещенск, Чигиринский сельсовет благовещенского района, п.г.т. Прогресс).

Устанавливаются лица, имеющие право на льготы, основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения.

Сумма выпадающих доходов организаций будет определяться как разница между экономически обоснованным тарифом, установленным в отношении ресурсоснабжающей организации и льготным тарифом для населения, проживающего в муниципальных образованиях Амурской области, отнесенных к ценовым зонам теплоснабжения, умноженная на объем фактически оказанных населению услуг в сфере горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Кроме того, с 1 декабря 2022 г. органы местного самоуправления муниципальных и городских округов Амурской области, на территориях которых применяются установленные для потребителей льготные тарифы наделены государственными полномочиями по компенсации выпадающих доходов организациям, возникающих при применении льготных тарифов.

Закон вступает в силу с 1 декабря 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад