Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 26 октября 2022 г. N 1038 "Об утверждении Порядка формирования фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Амурской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 26 октября 2022 г. N 1038 "Об утверждении Порядка формирования фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Амурской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 января 2023 г. вводится порядок формирования фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Амурской области.

Установлено, что фонд оплаты труда государственных гражданских служащих Амурской области формируется исходя из их штатной численности и размеров месячных окладов.

При формировании фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемых для выплаты месячных окладов в соответствии с замещаемыми ими должностями государственной гражданской службы Амурской области, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год): месячный оклад в соответствии с присвоенным ему классным чином государственной гражданской службы Амурской области - в размере 4,5 должностного оклада; ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Амурской области - в размере 3 должностных окладов; ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Амурской области - в размере 14 должностных окладов; прочие.

При этом, руководители органов государственной власти Амурской области и государственных органов Амурской области вправе перераспределять средства фонда оплаты труда.

Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад