Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Новые меры поддержки субъектов предпринимательства в Амурской области.
Уточнен механизм определения размера потенциально возможного к получению дохода по двум видам предпринимательской деятельности: розничная торговля и услуги общественного питания. Так, за единицу физического показателя устанавливается квадратный метр площади торгового зала или квадратный метр площади зала обслуживания для посетителей. Сохранен на 2022 год размер коэффициента, применяемого при расчете стоимости патента на уровне 2021 года. Расширен перечень видов экономической деятельности, в отношении которых применяются налоговые каникулы. Последние изменения затрагивают производственную и IT сферы. По упрощенной системе налогообложения было продлено право применения нулевой ставки для впервые зарегистрированных ИП, налоговые каникулы увеличены до 1 января 2025 г. Установлено понижение ставок на УСН для сферы медиаотрасли. Речь идет о печатании газет, журналов и иной полиграфической продукции, информационных и рекламных агентствах, компаниях в области теле- и радиовещания, а также о торговле газетами и журналами в спецмагазинах. Ставка для них составит 3% при объекте налогообложения "доходы" и 7,5% при объекте "доходы минус расходы".
Закон вступает в силу с 30 мая 2022 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.