Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 9 ноября 2021 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О контрольно-счетной палате Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2021 года)

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 9 ноября 2021 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О контрольно-счетной палате Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2021 года)

Обзор документа


Внесены поправки в Закон о контрольно-счетной палате Амурской области.

Установлено, что контрольно-счетная палата может учреждать ведомственные награды и знаки отличия, утверждать положения об этих наградах и знаках, их описания и рисунки, порядок награждения. Скорректирован порядок назначения на должность председателя контрольно-счетной палаты, а также порядок назначения на должность заместителя (заместителей) председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты. Изменились требования к кандидатурам на должности председателя, заместителя (заместителей) председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты, а также гарантии статуса должностных лиц контрольно-счетной палаты. Председателю, заместителю (заместителям) председателя, аудиторам, инспекторам и иным работникам аппарата контрольно-счетной палаты гарантируются меры по материальному и социальному обеспечению. Кроме того, руководители проверяемых органов и организаций обязаны обеспечивать должностных лиц контрольно-счетной палаты, участвующих в контрольных мероприятиях, оборудованным рабочим местом с доступом к справочным правовым системам, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Закон вступает в силу с 10 ноября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад