Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 9 ноября 2021 г. N 29-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Амурской области отдельными государственными полномочиями по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2021 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 9 ноября 2021 г. N 29-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Амурской области отдельными государственными полномочиями по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 октября 2021 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Организация транспортного обслуживания населения Амурской области автомобильным транспортом.

Изложена в новой редакции методика распределения субвенций местным бюджетам на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом. Произойдет переход на нормативный метод определения объема субвенций исходя из норматива финансовых затрат на 1 км пробега по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, определяемого исходя из расходов на организацию перевозок и минимальной частоты обслуживания населенных пунктов. Кроме того, для расчета объема субвенций будет учитываться коэффициент интенсивности движения по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Внесены изменения в условия и порядок прекращения осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований отдельных государственных полномочий.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад