Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 11 октября 2021 г. N 14-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О бюджетном процессе в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 сентября 2021 года)

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 11 октября 2021 г. N 14-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О бюджетном процессе в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 сентября 2021 года)

Обзор документа


Новое в законодательстве о бюджетном процессе в Амурской области.

В целом, нормы Закона Амурской области приводятся в соответствие с нормами Бюджетного кодекса РФ. Закон дополнен основанием для внесения изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета без внесения изменения в закон об областном бюджете в случае объявления мобилизации и (или) введение военного положения на территории Амурской области. Также дополнительным основанием является принятие главным распорядителем средств областного бюджета решения о наличии потребности муниципального образования в межбюджетных трансфертах в объеме, не превышающем сумму остатков не использованных в отчетном финансовом году бюджетных ассигнований на предоставление из областного бюджета местным бюджетам субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставление которых в отчетном финансовом году осуществлялось в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета бюджетной системы РФ.

Закон вступает в силу с 13 октября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад