Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 6 сентября 2021 г. N 794-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Амурской области "О звании "Ветеран труда Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 августа 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 6 сентября 2021 г. N 794-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Амурской области "О звании "Ветеран труда Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 августа 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Нововведения в законодательстве о социальной поддержке ветеранов труда Амурской области.

Вносятся изменения, согласно которым проживающим на территории области лицам, награжденным знаками отличия в труде, добросовестно проработавшим на территории Амурской области не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, присваивается звание "Ветеран труда Амурской области", также исключается требование к стажу работы на одном месте. Это позволит достигшим установленного возраста амурчанам имеющим областные знаки отличия в труде и необходимый трудовой стаж на территории области, претендовать на получение звание "Ветеран труда Амурской области".

Закон вступает в силу с 19 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад