Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 2 августа 2021 г. N 549 "Об установлении ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных образовательных организаций Амурской области, реализующих программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за выполнение функций классного руководителя (куратора)"

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 2 августа 2021 г. N 549 "Об установлении ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных образовательных организаций Амурской области, реализующих программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за выполнение функций классного руководителя (куратора)"

Обзор документа


В Амурской области педагогическим работникам, осуществляющим функции классного руководителя (куратора), выплатят вознаграждение.

Вознаграждение выплачивается педагогическим работникам, осуществляющим функции классного руководителя (куратора) в учебных группах очной и очно-заочной форм обучения, проходящих обучение за счет средств областного бюджета. Размер вознаграждения составляет 5000 рублей в месяц, но не более 2 выплат вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства (кураторства) в 2 и более учебных группах. Выплата вознаграждения осуществляется с применением к нему районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Вознаграждение назначается локальным актом образовательной организации и выплачивается в день выплаты заработной платы в полном размере ежемесячно за фактически отработанное время, независимо от наполняемости учебной группы.

Постановление вступает в силу с 5 августа 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад