Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 28 июля 2021 г. N 534 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Амурской области"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 28 июля 2021 г. N 534 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Амурской области"

Обзор документа


Медицинским работникам, прибывшим на работу в населенные пункты, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Амурской области, будет предоставлена единовременная компенсационная выплата.

Сформирован порядок предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях области. Ее размер составляет 5 млн. рублей для врачей и 3 млн. рублей для фельдшеров. Для получения выплаты необходимо представить в министерство здравоохранения Амурской области заявление, копию трудового договора, копию трудовой книжки, копию документа, удостоверяющего личность медицинского работника и др. В течение 10 рабочих дней производится рассмотрение и принимается решение о предоставлении или отказе в предоставлении выплаты. Контроль за выполнением условий договора осуществляет министерство в рамках своих полномочий.

Постановление вступает в силу с 30 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад