Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 13 июля 2021 г. N 479 "Об утверждении Порядка развертывания и функционирования пунктов длительного пребывания граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного и (или) техногенного характера, произошедшей на территории Амурской области" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 13 июля 2021 г. N 479 "Об утверждении Порядка развертывания и функционирования пунктов длительного пребывания граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного и (или) техногенного характера, произошедшей на территории Амурской области" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


Механизм развертывания и функционирования пунктов длительного пребывания в Амурской области.

Пункты длительного пребывания развертываются для граждан, единственное жилое помещение которых признано непригодным для проживания в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, режим которой введен распоряжением губернатора области. Пункты длительного пребывания развертываются на основании решения комиссии при Правительстве области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на срок не более 9 месяцев. Установлено, что пункты длительного пребывания могут развертываться в зданиях и помещениях общественного назначения всех форм собственности (дома отдыха, профилактории, медицинские организации, оздоровительные центры, социально-оздоровительные и реабилитационные центры, организации отдыха детей и их оздоровления, и другие). Утверждены правила проживания пострадавших граждан в пункте длительного пребывания, а также перечень и нормы материально-бытового обеспечения пострадавших граждан.

Постановление вступает в силу с 19 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад