Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 29 апреля 2021 г. N 722-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 апреля 2021 года)

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 29 апреля 2021 г. N 722-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 апреля 2021 года)

Обзор документа


Новое в порядке организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области.

Изменения предусматривают, что собственники жилых помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки, предусматривающее снос или реконструкцию многоквартирных домов, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества, начиная с первого месяца года, в котором предполагается начать переселение собственников, если более ранний срок не установлен нормативным правовым актом Правительства области. При этом ранее внесенные собственниками жилых помещений взносы на капитальный ремонт используются на цели реализации комплексного развития территории жилой застройки.

Закон вступает в силу с 30 апреля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад