Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Закон Амурской области от 5 апреля 2021 г. N 717-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О библиотечном деле" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 марта 2021 года)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Амурской области


Закон Амурской области от 5 апреля 2021 г. N 717-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О библиотечном деле" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 марта 2021 года)

Обзор документа


Скорректирован закон, регулирующий библиотечное дело в Амурской области.

Изменения направлены на обеспечение правовой защиты книжных памятников, являющихся частью национального библиотечного фонда, и совершенствование системы государственной охраны предметов национального библиотечного фонда. В связи с тем, что документы также могут быть отнесены к книжным памятникам, библиотеки наделяются правом проведения экспертизы документов в целях их отнесения к книжным памятникам. Экспертиза книжных памятником будет проводиться уполномоченными коллегиальными органами государственных и муниципальных библиотек, библиотек образовательных, научных и иных государственных и муниципальных организаций, в фондах которых хранятся книжные памятники. В случае невозможности создать и сформировать в указанных библиотеках уполномоченный коллегиальный орган для проведения экспертизы документов, обязанность по проведению такой экспертизы возлагается на коллегиальный орган центральной библиотеки в пределах обслуживаемой территории.

Закон вступает в силу с 7 апреля 2021 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад