Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Губернатора Амурской области от 12 января 2021 г. N 3 "Об утверждении Порядка назначения на должность руководителя финансового органа Амурской области"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Губернатор Амурской области


Постановление Губернатора Амурской области от 12 января 2021 г. N 3 "Об утверждении Порядка назначения на должность руководителя финансового органа Амурской области"

Обзор документа


Руководитель финансового органа Амурской области назначается по-новому.

Установлено, что министр финансов области (руководитель финансового органа) назначается на должность губернатором области. Прием представленных кандидатом на замещение должности руководителя финансового органа области документов для назначения на должность руководителя осуществляется управлением государственной гражданской службы области с последующим направлением на рассмотрение губернатору области. Кандидаты проходят собеседование с губернатором области. Проведение проверки соответствия кандидатов квалификационным требованиям осуществляется Министерством финансов РФ. Ранее кандидаты должны были также пройти собеседование в Министерстве финансов РФ.

Постановление вступает в силу с 18 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад