Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 30 декабря 2019 г. N 785 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Амурской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 30 декабря 2019 г. N 785 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Амурской области"

Обзор документа


Деятельность приютов для животных в Амурской области взята под контроль.

Под приютом для животных понимаются государственные или муниципальные учреждения, негосударственные коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию животных, во владении или пользовании которых находятся отдельно расположенные и предназначенные для содержания животных здания, строения, сооружения. Утверждены требования к размещению приюта и его обустройству и требования к размещению и обустройству ветеринарного пункта. Кроме того, утвержден порядок содержания и карантинирования животных, порядок учета, маркирования, стерилизации и умерщвления животных, поступивших в приют.

Установлено, что территория приюта должна быть обнесена сплошным или сетчатым забором высотой не менее 2 метров с цоколем, заглубленным в землю не менее чем на 0,2 метра. По периметру забора размещаются зеленые насаждения.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад