Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 23 декабря 2019 г. N 755 "Об утверждении Порядка предоставления разовой финансовой помощи семьям с детьми, пострадавшим в результате паводка, произошедшего в июле - августе 2019 года на территории Амурской области, посредством выдачи сертификата для приобретения товаров для детей через организации, осуществляющие розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, и Порядка предоставления субсидии организациям, осуществляющим розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, в целях возмещения затрат, связанных с реализацией товаров для детей гражданам с использованием сертификата"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 23 декабря 2019 г. N 755 "Об утверждении Порядка предоставления разовой финансовой помощи семьям с детьми, пострадавшим в результате паводка, произошедшего в июле - августе 2019 года на территории Амурской области, посредством выдачи сертификата для приобретения товаров для детей через организации, осуществляющие розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, и Порядка предоставления субсидии организациям, осуществляющим розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, в целях возмещения затрат, связанных с реализацией товаров для детей гражданам с использованием сертификата"

Обзор документа


Меры поддержки семей с детьми, пострадавших в результате паводка, произошедшего в 2019 году на территории Амурской области.

Семьям с детьми будет предоставлена разовая финансовая помощь посредством выдачи сертификата для приобретения товаров для детей. Право на однократное получение сертификата имеют граждане, воспитывающие одного и более несовершеннолетних детей, пострадавшие в результате паводка, проживающие в населенных пунктах Мазановского и Селемджинского районов. Сертификат предоставляется из расчета 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Воспользоваться сертификатом необходимо до 1 ноября 2020 г.

Кроме того, утвержден порядок предоставления субсидии организациям, осуществляющим розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, в целях возмещения затрат, связанных с реализацией товаров для детей гражданам с использованием сертификата.

Постановление вступает в силу с 27 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад