Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Новое в вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Амурской области.
Ранее было установлено, что органы государственной власти области и органы местного самоуправления могут осуществлять личное страхование народных дружинников на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка, проводимых только органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами. Теперь же, в связи с тем, что члены народных дружин могут привлекаться к охране общественного порядка не только органами внутренних дел, но и органами местного самоуправления, личное страхование народных дружинников стало возможным и при привлечении их указанными органами.
Закон вступает в силу с 24 марта 2018 г.