Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 22 февраля 2018 г. N 75 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 447"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 22 февраля 2018 г. N 75 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 447"

Обзор документа


Новое в программе по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014 - 2020 гг.

Увеличен объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы за счет средств областного бюджета с 5101330,6 тыс. рублей до 5268812,9 тыс. рублей. Соответственно, произошло перераспределение средств между подпрограммами.

Кроме того, предусмотрена реализация нового мероприятия по капитальным вложениям в объекты муниципальной собственности в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий". Установлено, что реализация указанного мероприятия направлена на обеспечение жильем молодых семьей, молодых специалистов, удовлетворение потребностей сельского населения в благоустроенном жилье, а также привлечение и закрепление в сельской местности молодых специалистов. Финансирование будет осуществляться за счет субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований. Повышение доступности жилья предусматривается осуществлять либо путем реконструкции муниципальных зданий под жилые помещения, предоставляемые молодым семьям и молодым специалистам по договорам найма с правом последующего выкупа, либо путем увеличения объемов муниципального жилья в сельской местности на основе стимулирования инвестиционной активности в жилищной сфере с использованием принципов создания "наемных домов".

Кроме того, в результате реализации государственной программы предполагается увеличение располагаемых ресурсов домашних хозяйств (в среднем на 1 члена домашнего хозяйства в месяц) в сельской местности к 2020 году до 31223,6 рублей.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад