Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Губернатора Амурской области от 11 декабря 2017 г. N 279 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 20.08.2012 N 350"

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Губернатор Амурской области


Постановление Губернатора Амурской области от 11 декабря 2017 г. N 279 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 20.08.2012 N 350"

Обзор документа


В Амурской области изменились правила охоты.

Согласно изменениям, запрещается самовольно изымать, добывать, осуществлять первичную переработку, транспортировать обнаруженных раненых, травмированных, больных, павших диких животных, а также полученную от них продукцию (мясо, шкуру, внутренние органы и другие части туши). В случаях обнаружения - необходимо при первой возможности сообщить о месте обнаружения в уполномоченный орган по охране животного мира или охотпользователю, осуществляющему пользование животным миром на указанной территории.

Также установлено, что на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения теперь запрещается движение транспортных средств вне существующих дорог, а также устройство укрытий, связанных с нарушением почвенного покрова.

Кроме того, изменились правила и сроки охоты на кабана, волка, косули и оленя.

Постановление вступает в силу с 14 декабря 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад