Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 13 декабря 2017 г. N 594 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 06.09.2012 N 480"

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 13 декабря 2017 г. N 594 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 06.09.2012 N 480"

Обзор документа


Новые правила предоставления социальной компенсации инвалидам-колясочникам на пристройку пандуса, балкона или лоджии с пандусом в Амурской области.

Скорректирован порядок предоставления социальной выплаты инвалидам-колясочникам на пристройку пандуса, балкона или лоджии с пандусом. Так, пристройка пандуса осуществляется путем установки пандуса временного или эпизодического использования на лестничном марше в подъезде многоквартирного жилого дома в соответствии со строительными нормами и правилами по обеспечению доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Социальная выплата на пристройку пандуса предоставляется инвалидам в соответствии со сметой на строительство. Не более 100 тыс. рублей для граждан, проживающих в индивидуальных и в двухквартирных домах не выше первого этажа, не более 200 тыс. рублей для граждан, проживающих в многоквартирных домах не выше первого этажа, не более 100 тыс. рублей для граждан, устанавливающих пандус временного или эпизодического использования, проживающих в многоквартирных домах выше первого этажа.

В случае осуществления инвалидом за счет собственных средств строительных работ по пристройке пандуса, балкона с пандусом к жилому помещению, ему выплачивается компенсация в размере стоимости произведенных затрат.

Постановление вступает в силу с 18 декабря 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад