Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Правительства Амурской области от 8 августа 2017 г. N 383 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 24.01.2017 N 19"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Правительство Амурской области


Постановление Правительства Амурской области от 8 августа 2017 г. N 383 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 24.01.2017 N 19"

Обзор документа


Скорректирована Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг.

Изменились нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи на 2017 г. Например, норматив финансовых затрат на 1 случай лечения в условиях дневных стационаров за счет средств областного бюджета теперь составляет 6 967,5 руб. вместо заявленных ранее 3 750,0 руб., а норматив финансовых затрат на 1 случай госпитализации в медицинских организациях (их структурных подразделениях), оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, за счет средств областного бюджета установлен в размере 80 026,11 руб. вместо заявленных ранее 71 483,3 руб.

Расширен перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы, в том числе Территориальной программы ОМС. В реализации Территориальной программы теперь участвует медико-санитарная часть космодрома "Восточный" Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства".

Скорректированы целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках Территориальной программы. Также подвергся корректировке Территориальный перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад