Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 29 августа 2016 г. N 239 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 29 августа 2016 г. N 239 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка"

Обзор документа


Куда и как обращаться за назначением дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка?

В Республике Адыгея порядок обращения за назначением и выплатой из средств республиканского бюджета дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка в целом остался прежним.

Уточнен круг заявителей.

Обновлен перечень документов, которые будут от них истребованы.

Скорректирован перечень оснований для отказа в приеме документов и оснований для приостановления и (или) отказа в предоставлении этой госуслуги.

Как и ранее, документы могут быть поданы путем посещения территориального органа, через МФЦ либо посредством Портала госуслуг. Обратиться за назначением пособия нужно в течение полугода со дня рождения ребенка (но не позднее этого срока).

Приказ вступает в силу по истечении 7 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад