Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 апреля 2016 г. N 533 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 апреля 2016 г. N 533 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа


Детские пособия: что нового?

Определено, что учитываемые при назначении пособия на ребенка сведения о доходах семьи подлежат ежегодной актуализации.

Получателям пособия по истечении каждых двенадцати месяцев предписывается представлять в орган социальной защиты населения по месту жительства соответствующие подтвердительные документы.

В случае непредставления указанных сведений выплата пособия приостанавливается, а по истечении трех месяцев после приостановления - прекращается.

Размер пособия подлежит индексации. Порядок индексации и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия, определяется Кабинетом Министров Республики Адыгея.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад