Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 октября 2015 г. N 463 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О реализации права граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное приобретение в собственность земельных участков"

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 октября 2015 г. N 463 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О реализации права граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное приобретение в собственность земельных участков"

Обзор документа


Бесплатное предоставление земельных участков многодетным гражданам: что нового?

Порядок бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства многодетным гражданам (имеющим трех и более детей) и перечень документов, которые будут истребованы от соискателей этой меры государственной поддержки, в целом остались прежними.

В числе изменений следует отметить расширение перечня оснований для отказа в предоставлении земельного участка.

Определено также, что достижение детьми (одним из детей) 18 лет (для обучающихся по очной форме обучения детей - 23 лет) или смерть детей (одного из детей) в период со дня подачи заявления до предоставления земельного участка в собственность в качестве такого основания (а также основания для отказа в постановке на учет) рассматриваться не может.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад