Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 5 мая 2015 г. N 401 "О мерах поддержки участников долевого строительства, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств по передаче жилых помещений в многоквартирных домах"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 5 мая 2015 г. N 401 "О мерах поддержки участников долевого строительства, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств по передаче жилых помещений в многоквартирных домах"

Обзор документа


Республика Адыгея: участникам долевого строительства, пострадавшим в результате неисполнения застройщиками своих обязательств, окажут поддержку.

На территории Республики Адыгея установлены меры поддержки участников долевого строительства, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств по передаче жилых помещений в многоквартирных домах, реализуемые путем:

мониторинга ситуации в сфере строительства многоквартирных домов, осуществляемого с привлечением средств участников долевого строительства;

оказания содействия в создании жилищных, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья;

оказания содействия в регистрации прав пострадавших участников долевого строительства на объекты долевого строительства, сведения о которых внесены в реестр многоквартирных домов;

оказания содействия в привлечении в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Адыгея средств инвесторов для завершения строительства многоквартирного дома;

оказания содействия в завершении строительства многоквартирного дома, в его подключении к сетям инженерно-технического обеспечения и вводе в эксплуатацию.

Реализация указанных мер поддержки осуществляется уполномоченным Кабинетом Министров Республики Адыгея исполнительным органом государственной власти в соответствии с законодательством.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад