Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 9 февраля 2015 г. N 74 "Об установлении ежемесячной доплаты к заработной плате отдельным категориям работников муниципальных учреждений муниципального образования "Город Майкоп"

Обзор документа

21 февраля 2015

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 9 февраля 2015 г. N 74 "Об установлении ежемесячной доплаты к заработной плате отдельным категориям работников муниципальных учреждений муниципального образования "Город Майкоп"

Обзор документа


Отдельным категориям работников муниципальных учреждений г. Майкопа Республики Адыгея выплачивается ежемесячная доплата к зарплате.

С целью усиления социальной защищенности отдельным категориям работников муниципальных учреждений в г. Майкопе Республики Адыгея из бюджета города установлена ежемесячная доплата к заработной плате в размере 2 000 руб., в связи с чем утверждено положение о данной ежемесячной доплате.

Получателем доплаты является учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал ДОУ, учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, физической культуры и спорта, МБОУ "Межшкольный учебный комбинат" и МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медико-социальной помощи, "Центр диагностики и консультирования".

Выплаты носят дополнительный характер и производятся, исходя из фактически отработанного работником времени в календарном месяце по основному месту работы и по основной должности.

Определено, что ежемесячная доплата выплачивается при условии выполнения нормы рабочего времени к ставке заработной платы. Указанные сотрудники получают выплату ежемесячно совместно с заработной платой. Стоит отметить, что размер доплаты не подлежит индексации при принятии законодательных и нормативных актов о повышении заработной платы.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад