Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 октября 2014 г. N 336 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Кабинете Министров Республики Адыгея"

Обзор документа

8 ноября 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 октября 2014 г. N 336 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Кабинете Министров Республики Адыгея"

Обзор документа


Кабинет Министров Республики Адыгея: о полномочиях, включая вопросы укрепления законности и правопорядка, обеспечения территориальной и гражданской обороны, защиты населения и территории.

Расширены и дополнены общие полномочия Кабинета Министров Республики Адыгея, а также полномочия в сфере укрепления законности и правопорядка.

Закреплены новые полномочия в области территориальной и гражданской обороны, защиты населения и территории республики. Так, Кабинет Министров должен осуществлять на межмуниципальном и республиканском уровне мероприятия в данной сфере, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов ГО, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Иные полномочия Кабинета Министров регулируются федеральными и республиканскими законами, Конституцией Республики Адыгея, а также соглашениями с федеральными органами исполнительной власти, предусмотренными Конституцией России.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад