Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 октября 2014 г. N 344 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О пожарной безопасности в Республике Адыгея"

Обзор документа

8 ноября 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 октября 2014 г. N 344 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О пожарной безопасности в Республике Адыгея"

Обзор документа


Меры по обеспечению пожарной безопасности в Республике Адыгея и соцподдержке семей работников противопожарной службы.

На Кабинет Министров Республики Адыгея возложены дополнительные полномочия в области пожарной безопасности: социальное и экономическое стимулирование обеспечения пожарной безопасности, в том числе производства и закупок пожарно-технической продукции, а также участия населения в борьбе с пожарами; оперативное управление подразделениями территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, осуществляемое в порядке делегирования полномочий без предоставления субвенций.

Членам семьи работника противопожарной службы в случае его гибели (смерти) при исполнении служебных обязанностей или смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного при исполнении служебных обязанностей до истечения года со дня увольнения из противопожарной службы, устанавливается мера поддержки в виде единовременного пособия в размере 2 000 000 руб. Пособие выплачивается членам семьи в равных долях.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад