Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 319 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О межбюджетных отношениях в Республике Адыгея"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 319 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О межбюджетных отношениях в Республике Адыгея"

Обзор документа


Урегулированы вопросы предоставления и распределения субсидий, субвенций и дотаций в Республике Адыгея.

Внесены поправки в Закон о межбюджетных отношениях в Республике Адыгея.

Уточнено, что межбюджетные трансферты из республиканского бюджета (за исключением субвенций) предоставляются местным бюджетам при соблюдении условий, предусмотренных Бюджетным кодексом РФ.

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) предусматриваются в республиканском бюджете. Им утверждаются объемы дотаций, их распределение между поселениями, муниципальными районами (городскими округами), а также критерии выравнивания финансовых возможностей по осуществлению органами местного самоуправления поселений полномочий по решению вопросов местного значения, критерии выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов).

По вопросу предоставления субвенций местным бюджетам из республиканского бюджета указано, что они распределяются пропорционально численности населения (отдельных групп населения), потребителей соответствующих государственных (муниципальных) услуг, по другим показателям и с учетом нормативов формирования бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих обязательств и объективных условий, влияющих на стоимость государственных (муниципальных) услуг в муниципальных образованиях.

Также скорректированы иные вопросы распределения субвенций местным бюджетам из республиканского бюджета, предоставления субсидий республиканскому бюджету из местных бюджетов, распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджетов муниципальных районов.

В новой редакции изложены порядки расчета прогноза доходов консолидированного бюджета республики, распределения дотаций, определения объемов районных фондов финансовой поддержки поселений, расчета и предоставления субсидий республиканскому бюджету из бюджетов поселений, муниципальных районов (городских округов).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад